Обнародованы имена кандидатов на должность главы Харьковской ОГА

Автор
Обнародованы имена кандидатов на должность главы Харьковской ОГА

Стали известны имена кандидатов на вакантную должность главы Харьковской облгосадминистрации.

Национальное агентство по вопросам государственной службы обнародовало список кандидатов на замещение вакантной должности председателя Харьковской областной государственной администрации.

К тестированию допущены 10 человек: и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная; начальник военно-юридического факультета Национального университета имени Ярослава Мудрого Сергей Мельник; эксперт ОО "Экспертиза реформ" Татьяна Барановская; народный депутат Украины VII созыва, почетный глава корпорации "УкрИннМаш" Виталий Немилостивый; кандидат в мэры Харькова (2006 г.), временно не работающий Петр Костенко; физическое лицо–предприниматель Олег Василенко; депутат Харьковского облсовета V созыва, профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин ХНУ им.Каразина Сергей Бервено; начальник Одесского городского управления юстиции Сергей Кадыгроб; глава дирекции по завершению операции АО "Еврогазбанк" Медет Магомедов; депутат Донецкого облсовета II, V, VI созывов, временно не работающий Сергей Третьяков.

Ранее о намерениях претендовать на должность председателя обладминистрации заявлял также депутат Харьковского городского совета VII созыва, руководитель депутатской фракции "Самопомич" в Харьковском горсовете Тарас Ситенко.

В комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" Т.Ситенко отметил, что в пятницу, 30 сентября, представители Нацагентства по вопросам госслужбы сообщили ему, что он не отвечает одному из условий конкурса – не имеет трех лет опыта работы на руководящих должностях в местном управлении. "Мне озвучили это по телефону в пятницу, другой информации, кроме того, что опубликовано на сайте, я не владею. Официального письма я не получал", – сказал он.

Т. Ситенко также добавил, что готовится обжаловать недопуск к участию в конкурсе. "Если проанализировать данные людей, которые есть в списке, то некоторые из них тоже не попадают по условию о трехлетнем стаже на госслужбе. Я буду подавать в суд. Иск в Киевский окружной административный суд готовится. Если сегодня успею подать, то сегодня, если нет, то завтра", – сказал он.

Как сообщалось ранее, предыдущий глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин назначен главой Администрации президента.

Указом президента Украины Петра Порошенко от 29 августа Ю.Светличная была назначена и.о.главы Харьковской облгосадминистрации.

9 сентября П.Порошенко подписал распоряжение о проведении конкурса на должности глав Житомирской и Харьковской облгосадминистраций. В распоряжении было указано, что документы от претендентов принимаются до 18:00 28 сентября. Конкурс состоится в 10:00 4 октября.