Гриценко: Регионалы уже открыто насмехаются над Королевской

Гриценко: Регионалы уже открыто насмехаются над Королевской

Регионалы уже открыто насмехаются над новоиспеченным министром Королевской.

Народный депутат Анатолий Гриценко отметил, что регионалы уже открыто насмехаются над новоиспеченным министром Королевской, передает УНН, со ссылкой на его персональный блог.

"Сначала председатель фракции Ефремов, за ним - председатель партии Азаров говорят одно и то же, как по темнику: Королевская обещала на выборах зарплату 1000 евро и пенсию 500 евро - теперь у нее есть все полномочия реализовать свои обещания! Будет еще интереснее, когда Наташа начнет цитировать предвыборные обещания регионалов. А если их шутки отбросить, то на самом деле Королевской доверили одно из ключевых министерств, с которым Тигипко так и не смог справиться", - написал А. Гриценко.

Он также отметил, что за 3 года украинцы так и не увидели основ новой социальной политики ни по системному решению вопроса льгот и социальных выплат, ни по повышению зарплат и пенсий - не под выборы, а как основы для увеличения внутреннего платежеспособного спроса и уменьшения зависимости от внешних рынков.

"Не приведены в порядок системы центров занятости - после ареста коррумпированного руководства все схемы сохранены. Не закрыт канал контрабанды чего угодно, в т.ч. дорогой одежды для бутиков, под видом гуманитарной помощи. Не созданы стимулы для вывода зарплаты из "конвертов" на свет - соответственно, нищими останутся и новые пенсионеры.

Никаких существенных изменений в этой важной сфере реформатор Тигипко так и не смог внедрить. Сделает ли что-то полезное и существенное Королевская? Судя по ехидным комментариям в адрес последней регионалов, вопрос риторический...", - написал Гриценко.

Напомним: Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что у Министра социальной политики Украины Наталии Королевской есть все возможности реализовать свои предвыборные обещания в социальной сфере. Азаров добавил, что перед Королевской поставлены масштабные задачи, и "насколько она с ними справится, будет видно - никто поблажек ей делать не собирается, "спрашивать" будут так, как и с других министров".

Премьер также рассказал, что посоветовал Королевской провести консультации со своим предшественником на этом посту, народным депутатом Сергеем Тигипко, и внимательно отнестись к его наработкам.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря назначил Королевскую министром социальной политики. Как отметила новый министр, приоритет работы на сегодняшний день - это погашение задолженности по зарплате бюджетникам.