Депутат: Выборы в Киеве будут очень трудными

Автор
Депутат: Выборы в Киеве будут очень трудными

Александр Бригинец прогнозирует, что местные выборы в столице в 2013 году будут сложными и станут серьезным испытанием для киевлян.

Экс-депутат Киевсовета, народный депутат от "Батькивщины", Александр Бригинец прогнозирует, что местные выборы в столице в 2013 году будут сложными и станут серьезным испытанием для киевлян.

Об этом депутат сказал на пресс-конференции в Киеве.

По словам А.Бригинца, он разговаривал с людьми, которые «проводили выборы на уровне окружных комиссий». «Они говорят, что более грязных и более финансово обеспеченных выборов, чем предыдущие выборы в Киеве, не было. Но оппозиция выиграла.

По их мнению, зная тонкости влияния на выборы кандидатов, выборы, которые состоятся весной, будут еще более инвестиционными со стороны будущих кандидатов, потому что туда пойдут все миллионеры, которые проиграли выборы в Верховную Раду, туда пойдет множество депутатов Верховной Рады, которые остались без работы, и туда пойдут депутаты Киевсовета, которые успели стать миллионерами за время своего депутатства», - сказал А.Бригинец.

В то же время он выразил убеждение, что выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета, учитывая то, как проходили в городе выборы в Верховную Раду, будут проходить для власти в еще хуже ситуацией.

«Это будут очень сложные выборы. Это будет очень серьезное испытание для киевлян. Но мы знаем, что количество людей в Киеве, которые продают свои голоса, - эта цифра зафиксирована - это около 20-25%. Но это меньше, чем тех людей, которые принципиально концентрируются вокруг идеи не отдать город Партии регионов и Януковичу. И это ключевой момент», - заявил А.Бригинец.