Рада освободила от налогов благотворительные текстовые сообщения

Рада освободила от налогов благотворительные текстовые сообщения

Верховная Рада освободила от налогообложения благотворительные текстовые сообщения.

За законопроект (№2297) о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся создания благоприятных условий для введения благотворительных сообщений, проголосовало 299 народных депутата.

Данный документ упорядочивает механизмы сбора средств на благотворительные цели с помощью благотворительных текстовых сообщений. В частности, вносятся изменения в законы Украины о благотворительной деятельности и благотворительных организациях, о финансовых услугах и государственном регулировании рынка финансовых услуг, о платежных системах и перевод средств в Украине и о сборе на обязательное государственное пенсионное страхование.

Законопроект освобождает от налогообложения благотворительные текстовые сообщения и освобождает их от платы сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.

Верховная Рада также внесла изменения в Налоговый кодекс Украины, которые освобождают от налогообложения благотворительные телекоммуникационные сообщения.

За законопроект (№3467) о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающийся создания благоприятных условий для ведения благотворительных телекоммуникационных сообщений, проголосовало 290 народных депутатов.

Закон освобождает от налоговой нагрузки благотворительные телекоммуникационные сообщения, в результате чего в Украине вводится эффективный и действенный способ для сбора средств на благотворительные цели.

Принятые изменения в законы позволят освободить благотворительные телекоммуникационные сообщения от налогообеспечения, что обеспечит перечисления на благотворительность всей заявленной абонентом суммы и предоставит возможность операторам телекоммуникаций компенсировать налоги, которые были уплачены в момент получения ими предоплаты от абонента