Глава Минобороны Украины посетит Эстонию

Глава Минобороны Украины посетит Эстонию

Минобороны Украины, сегодня посетит Эстонию для проведения двусторонней встречи с министром обороны г-ном Ханнесом Хансом.

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак сегодня, 7 октября, с рабочим визитом посещает Эстонскую Республику. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"Во время визита в Эстонию генерал армии Украины Степан Полторак в Таллинне проведет двусторонние встречи с министром обороны Эстонской Республики г-ном Ханнесом Хансом, командующим Вооруженными силами Эстонской Республики генерал-лейтенантом Рихом Террасом и представителями правительства", – говорится в сообщении.

Также во время рабочего визита министр обороны Украины встретится с раненными в АТО украинскими военнослужащими, которые проходят медицинскую реабилитацию в Эстонии.

Как сообщалось, вчера Полторак находился с визитом в Швеции. Во время встречи с министром обороны Королевства Швеция Петером Хултквистом он предложил углубить практическое сотрудничество между генеральными штабами двух стран с целью эффективной реализации мероприятий военной реформы до 2020 года, а также обмен опытом по вопросам организации и выполнения мероприятий территориальной обороны. Он подчеркнул, что в случае заинтересованности шведской стороны Украина готова поделиться приобретенным за два года российской агрессии опытом ведения современных боевых действий.