Эстонские инструктора будут продолжать подготовку украинских военных

Автор
Эстонские инструктора будут продолжать подготовку украинских военных

Главы Минобороны Украины и Эстонии договорились продолжить подготовку эстонскими инструкторами украинских военных.

Министры обороны Украины и Эстонии Степан Полторак и Ханнес Хансо (Hannes Hanso) обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в оборонной сфере, особенно в контексте подготовки эстонскими инструкторами украинских подразделений.

"Стороны обсудили вопросы подготовки эстонскими инструкторами украинских подразделений Сил специальных операций ВС Украины. Генерал армии Украины Степан Полторак отметил важность продолжения сотрудничества в этом направлении", - сообщает пресс-служба Минобороны Украины по итогам встречи двух министров в Таллинне в пятницу.

Отдельно С.Полторак поблагодарил эстонскую сторону за реабилитацию и лечение раненых в зоне проведения АТО украинских военнослужащих.

Спецназ Эстонии с ноября 2015 года участвует под руководством США в проекте подготовки украинских сил специального назначения JMTG-U. "Эстонские солдаты совместно с американцами готовят бойцов специального назначения Украины в составе роты, которые участвуют в боевых операциях по предотвращению терроризма в Донецкой и Луганской областях", – сообщало ранее Минобороны Эстонии.