Полторак посетил военно-воздушную базу Эстонии "Amari Airbase"

Полторак посетил военно-воздушную базу Эстонии "Amari Airbase"

Глава Минобороны Украины во время визита в Эстонию, посетил военно-воздушную базу страны.

Во время визита в Эстонскую Республику министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак посетил военно-воздушную базу Эстонии ”Amari Airbase”. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Члены украинской военной делегации пообщались с командованием авиабазы и экипажами, осмотрели военный аэродром и самолеты военно-воздушных сил Эстонии и Германии, которые находятся на боевом дежурстве.

В частности, Полторак и членов делегации ознакомили с возможностями миссии воздушной полиции НАТО.

”Патрулирование воздушного пространства НАТО - это мирная миссия, направленная на сохранение безопасности воздушного пространства Альянса. Это коллективная задача, включающая в себя постоянное присутствие - 24 часа в сутки, 365 дней в году - военных самолетов, которые готовы оперативно реагировать на нарушения воздушного пространства”, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 7 октября во время визита в Эстонию Полторак и министр обороны Республики Эстония Ханнес Ханс обсудили вопросы подготовки Сил спецопераций ВСУ эстонскими инструкторами. Эстонский коллега заверил Полторак, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Эстонии.