В Польше представили нового командира ЛитПолУкрбрига

В Польше представили нового командира ЛитПолУкрбрига

Министр обороны Польши Антони Мацаревич официально представил нового командира Литовско-Польско-Украинской бригады полковника Зенона Бжушко.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

”Литовско-Польско-Украинская бригада, командование которой дислоцируется в Люблине, является примером успешности совместных оборонных проектов и углубления рабочих связей между Польшей, Литвой и Украиной. Мы усиливаем общую безопасность наших государств через атмосферу дружбы и доверия”, – заявил Бжушко.

По словам нового командира, он ожидает плодотворного взаимодействия со своим заместителем, представителем ВДВ ВС Украины полковником Владимиром Юдановым и представителем ВС Литовской Республики подполковником Элигиусом Сенулисом.

По мнению полковника Бжушко, общее руководство, опыт и авторитет позволят подготовить личный состав к предстоящим операциям.

Церемония была проведена в соответствии с военным традициям с участием личного состава управления бригады и батальона обеспечения.

Также в мероприятии приняли участие представители посольства Украины в Республике Польша и генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.