Ляшко объяснил отсутствие праздничного настроения у украинцев

Автор
Ляшко объяснил отсутствие праздничного настроения у украинцев

Народный депутат Олег Ляшко рассказал, что миллионы работников бюджетной сферы - до сих пор не получили заработную плату еще за ноябрь.

Отсутствие денег и есть главная причина не праздничного настроения.

"За несколько дней страна будет встречать Новый год, а впоследствии - Рождество Христово. Это любимые праздники нашего народа. Но сегодня настроение у людей не праздничное. Миллионы украинских работников бюджетной сферы - до сих пор не получили заработную плату еще за ноябрь. Миллионам семей не за что собрать праздничный стола. Вот такое "улучшение" от нынешней власти. Такого издевательства люди не знали за всю историю независимой Украины. Между тем, наши чиновники уже греются на Канарах и Мальдивах, жирующих там за народные средства. О каком "улучшении" идет речь, когда новоиспеченный министр труда и социальной политики избегает вопросов от журналистов на тему, когда людям отдадут заработанное? Она говорит, что после Нового Года отвечать, а что делать врачам, учителям, работникам промышленности, инженерам, когда им не за что даже детям мандаринов купить на Новый год ", - говорится в сообщении политика.

Ляшко отметил, что по информации Государственной службы статистики, долг по зарплате в Украине по состоянию на 1 декабря превысил 950 000 000 (!) Гривен. То есть сейчас реальная сумма задолженности более миллиарда.

"Со всей ответственностью заявляю, что не дам покоя чиновнику, пока он не выполнит своих конституционных обязанностей перед гражданами. Пока хоть одна украинская семья встретит Новый год без денег, сидя" на бобах ". Я не иду в новогоднюю отпуск и не дам спокойно отдыхать никому из власть предержащих, начиная с Печерских холмов и заканчивая местными райгосадминистрациями.

Предупреждаю всех министров, руководителей областей и районов, мы начали составлять "черный список" чиновников, которые задержали людям зарплату. Этот список мы обнародуем перед всей страной. Чтобы украинцы знали своих "героев", - написал Ляшко.