Кабмин упростил оформление виз гражданам КНР для въезда в Украину

Кабмин упростил оформление виз гражданам КНР для въезда в Украину

Кабмин Украины ввел упрощенный порядок оформления виз гражданам КНР для въезда в страну.

Кабинет министров Украины принял решение о введении упрощенного порядка оформления виз гражданам Китайской Народной Республики для въезда в Украину.

Соответствующее постановление от 27 сентября 2016 г. № 676 опубликовано на Правительственном портале.

"Ввести с 1 октября 2016 г. оформление в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах "Борисполь" и "Одесса" разовых виз сроком действия до 15 дней гражданам Китайской Народной Республики на основании документов, подтверждающих деловой или туристический характер поездки. Установить, что за оформление виз, указанных в пункте 1 настоящего постановления, взимается консульский сбор в размере 150 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан”, - говорится в документе.

Предполагается, что решение правительства будет способствовать значительной активизации двусторонних связей с КНР, поскольку эта страна является одним из важных торговых партнеров Украины. Также это окажет позитивное влияние и на развитие туристической отрасли и будет способствовать привлечению в экономику Украины иностранных инвестиций, считают в Кабмине.