Президента ПАСЕ не поддержали в вопросе возвращения делегации РФ

Автор
Президента ПАСЕ не поддержали в вопросе возвращения делегации РФ

Президент ПАСЕ не встретил поддержки в вопросе возвращения делегации России в пленарный зал.

Председатель постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев отмечает, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт не встретил поддержки в вопросе возвращения делегации России в пленарный зал.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

”Президент ПАСЕ говорит, что хочет вернуть РФ, но не встретил ожидаемой поддержки. Последние события настроили против РФ немало делегатов”, - отметил депутат.

Арьев также сообщил, что ”группа ЕНП (Европейская народная партия) в ПАСЕ единогласно приняла решение не поддерживать изменения в регламент ПАСЕ в угоду РФ”.

Как сообщалось, сегодня, 10 октября, президент ПАСЕ Педро Аграмунт, открывая осеннюю сессию, заявил, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые покинули ПАСЕ из-за санкций.

”Я убежден, что ситуация, когда одна из стран-членов, Россия не присутствует на Ассамблее, не идет никому на пользу. Ни нашей ассамблеи, ни России, ни остальным 46 странам-членам. После того, как я был избран президентом ПАСЕ, я предпринял шаги для возобновления диалога с российским парламентом”, - заявил президент ПАСЕ.