Председатель Госслужбы труда стал главой комиссии по реорганизации Госинспекции

Председатель Госслужбы труда стал главой комиссии по реорганизации Госинспекции

Кабмин назначил председателя Госслужбы труда главой комиссии по реорганизации Госинспекции труда и Госслужбы горного надзора.

Кабинет министров назначил председателя Государственной службы по вопросам труда Романа Чернегу главой комиссий по реорганизации Государственной инспекции по вопросам труда и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности, функции которых в процессе реорганизации переходят к Госслужбе труда.

Соответствующее постановление от 5 октября размещено на сайте правительства.

"Необходимость принятия данного решения обусловлена освобождением предыдущих председателей комиссий Сергея Дегтяренко и Олега Павлюка от должностей соответственно заместителя председателя Государственной инспекции по вопросам труда и первого заместителя председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности", - говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Как сообщалось, решение о создании Госслужбы по вопросам труда было принято Кабинетом министров 10 сентября 2014 года. Данная служба создается путем слияния Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности и Госинспекции по труду, а также передачи Госсанэпидслужбы функций по реализации государственной политики в сфере гигиены труда и дозиметрического контроля рабочих мест.