Егор Соболев заполнил электронную декларацию

Автор
Егор Соболев заполнил электронную декларацию

Нардеп Егор Соболев заполнил электронную декларацию и выложил скрины всех заполненных страниц в соцсети.

Об этом народный депутат сообщил на своей странице в Фейсбуке. "Отправил е-декларацию в Агентство по предотвращению коррупции. За нормальную работу их сайта еще придется нам всем побороться, потому с каждой страницы сделал принт-скрин и публикую здесь", - написал Соболев.

Он проинформировал, что внес в декларацию информацию о том, сколько денег за него заплатил Совет Европы и Национальный демократический институт за две поездки в прошлом году в Страсбург и Вашингтон.

"Многие считают, что информацию об оплаченных не тобой поездках не надо вносить в декларацию. Я думаю, напротив. Все блага, которые получил чиновник, должны быть известны обществу", - отметил Соболев.

При этом он заметил, что расходы европейцев и американцев на оплату его перелетов, гостиниц и проживания за две поездки составили столько же, сколько депутатская зарплата и деньги на депутатские полномочия за весь прошлый год. "Так что это точно важная информация", - считает нардеп.

Он также сообщил, что составляет письма Президенту и Премьер-министру с просьбой лично обеспечить работу сайта деклараций, "потому что у подчиненных им должностных лиц не получается, и, как мы увидели на заседании нашего парламентского комитета относительно этой проблемы, речь идет о целеустремленном саботаже".

"Еще попрошу обоих топ-чиновников быстрее заполнить их е-декларации и подать хороший пример всем подчиненным", - добавил Соболев.