Турчинов: Успех наших побед - в единстве нашего народа

Автор
Турчинов: Успех наших побед - в единстве нашего народа

Секретарь СНБО Украины А. Турчинов по случаю Дня Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины поздравил защитников государства с праздником.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по случаю Дня Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины поздравил защитников государства с праздником и отметил, что украинская армия сейчас становится одной из самых боеспособных в Европе.

Как сообщает пресс-служба СНБО, А.Турчинов назвал символичным празднование Дня защитника на Покров. "Это не случайно - на Запорожской Сечи казаки считали Пресвятую Богородицу своей заступницей и покровительницей. Сочетание исторической памяти и духовных традиций - это тот фундамент, на котором мы строим нашу демократическое европейское государство", - подчеркнул секретарь.

Только за два года, по словам А.Турчинова, благодаря совместным усилиям удалось возродить и вооружить украинскую армию. "Каждый сегодня делает все, что может, чтобы Украина стала независимой, демократической, мощной европейской державой, а гарантом нашей независимости и развития является сильная и несокрушимая украинская армия", - говорится в сообщении.

"Успех наших побед в противостоянии с сильным и жестоким врагом - не только в современном оружии и профессионализме военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашего народа", - подчеркнул секретарь СНБО.