Президент назначил генерала Кондратюка на должность замглавы АП

Президент назначил генерала Кондратюка на должность замглавы АП

Петр Порошенко назначил Валерия Кондратюка заместителем главы Администрации президента.

Президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка на должность заместителя главы администрации.

"Назначить Кондратюка Валерия Витальевича заместителем главы администрации президента Украины", - говорится в указе №465/2016 от 15 октября 2016г., обнародованном на сайте главы государства.

В.Кондратюк родился 1 января 1970г. С марта 2014 года по 24 июля 2015 был начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, в Киеве на воде произошел летальный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. По предварительным данным, скутер, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством.

Как сообщили в полиции, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.291 Уголовного кодекса (нарушение действующих на транспорте правил), а о каких-то его подробностях можно будет говорить лишь после проведения ряда экспертиз.

По данным СМИ, катастрофа произошла возле Гаванского моста. Гидроцикл под управлением А.Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте.