Азаров поручил решить проблему пешеходных переходов

Автор
Азаров поручил решить проблему пешеходных переходов

Премьер-министр Украины считает, что необходимо осуществлять жесткий контроль за водителями.

Николай Азаров дал поручение Министру внутренних дел Виталию Захарченко и Вице-премьер-министру Александру Вилкулу, который осуществляет руководство в сферах инфраструктуры, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, подготовить программу обустройства пешеходных переходов. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

По его словам, в Украине происходит большое количество несчастных случаев на дорогах. Конечно же, отметил Н. Азаров, дорогу надо переходить только в отведенном месте. В то же время, ситуация на дорогах свидетельствует о том, что даже переход в установленном месте не обеспечивает безопасности пешехода.

"Поэтому сегодня я дал поручение Министру внутренних дел и Вице-премьеру по вопросам региональной политики подготовить программу обустройства пешеходных переходов", - сказал Азаров и добавил, что такие переходы должны быть хорошо освещены (хотя бы в пределах населенных пунктов), оборудованы предупредительные знаки, должны предусматривать снижение скорости движения. При этом необходимо осуществлять жесткий контроль за водителями, которые нарушают правила проезда через пешеходный переход.

"Одним словом, проблема есть, она достаточно серьезная, и ее надо решать", - подытожил Премьер.