Фракция "Радикальной партии" готова поддержать госбюджет-2017

Фракция "Радикальной партии" готова поддержать госбюджет-2017

Олег Ляшко озвучил требования, которые фракция " Радикальной партии" выдвинула к госбюджету на следующий год. Среди них - повышение зарплат учителям и врачам.

Фракция "Радикальной партии" может поддержать проект государственного бюджета на 2017 год, если будет учтен ряд их требований, заявляет лидер этой фракции Олег Ляшко.

 "Фракция "Радикальной партии" выдвигает абсолютно четкие и конкретные требования к бюджету... Это возвращение спецрежима налогообложения сельхозпроизводителей, возобновление государственного финансирования учреждений профессионально-технического образования, повышение заработных плат для учителей, врачей, других бюджетников, в частности для спасателей", - сказал О. Ляшко журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос, поддержит ли его фракция проект бюджета в первом чтении.

Он также отметил, что в госбюджете-2017 должны быть увеличены расходы на строительство дорог и энергомодернизацию.

 "Это наши требования. Если они будут учтены, мы будем рассматривать возможность поддержки проекта бюджета. Если эти требования не будут учтены, проект бюджета на следующий год мы не будем поддерживать", - сказал О.Ляшко.

 Как сообщил в понедельник председатель парламента Андрей Парубий, Верховная Рада в четверг, 20 октября, рассмотрит в первом чтении законопроект о госбюджете на 2017 год.