Вверх
Мобильная версия

Симоненко заявил, что русский язык является родным для украинцев

Симоненко заявил, что русский язык является родным для украинцев
Лидер Коммунистической партии, народный депутат Петр Симоненко
19:36 Сб, 29 Декабрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Петр Симоненко убежден, что защищаться надо от англоязычных вывесок, а не от русского языка, "который для украинцев является родным".

Лидер Коммунистической партии, народный депутат Петр Симоненко убежден, что защищаться надо от англоязычных вывесок, а не от русского языка, "который для украинцев является родным".

Об этом по информации Gazeta.ua политик заявил в эфире телеканала ТВi.

В частности, Симоненко отметил, что он, защищая русский язык, на самом деле защищает украинскую культуру.

"Пусть" Свобода "хотя бы раз пройдет по Крещатику. Там нет ни одной украинской названия. Там все на английском", - отметил коммунист. По его убеждению, только члены Компартии охраняют украинские традиции и культуру. Кроме того, парламентарий считает, что русский является родным для украинских.

"Кто тогда, кроме коммунистов, защищает наши традиции, культуру - спросил Симоненко. - Для нашего народа русский язык является родным. Мы не можем лишать людей права общаться простым языком". Вместе с тем лидер КПУ заявил, что ВО "Свобода" позорит наше государство и используется Партией регионов для целей власти. "Надо понимать, что" Свобода "- это позор для украинского народа. Европа этим уже переболела. А" Свободу "просто использовали для того, чтобы закрепить власть" регионалов ", - подчеркнул Симоненко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Мирон 30.12.2012 12:37

    Согласен с коммунистом, хоть и не поддерживаю их идеологию! Свобода - это "тёмный" проект, учитывая, где Тягнебок родился, учился, его окружение, нужно очень осторожно относится к этой вроде бы как националистической силе!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • савич 30.12.2012 12:36

    Модератор, ТЫ7, проталкиваешь подобные оскорбления, в адрес одних политиков и не пропускаешь подобное в адрес других !!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • gerostrat 30.12.2012 09:28

    С дуба падают ветки ясеня... Пиётр Николаевич! Вы же обещали возвратить страну народу. Так почему же этот процесс до сих пор не начинаете? Ведь ваш же вождь и учитель В. Ленин всё разъяснил предельно чётко:
    1. Диктатура пролетариата.
    2. Экспроприация.
    3. Гражданская война.
    Читайте своих классиков. Не стесняйтесь. Говорун вы наш этакой.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • СШЕвропы 30.12.2012 08:18

    ДЛЯ ОККУПАНТОВ-РОДНОЙ А ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПОСЛЕДСТВИЯ после ОККУПАЦИИ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Кубанець 29.12.2012 21:26

    Звичайно що для окупантів рідним "языком" е руский! Це-ж комуністи окупували свого часу Украіну і знищили Центральну Раду!Ми це знаем і не забудем...і що б там не було однак комуняки разом із нащадками окупантів у вигляді партіі регіонів рано чи пізно будуть осуджені!Слава Украіні!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Мое мнение 29.12.2012 20:40

    Все правильно сказал Симоненко. И про язык, и про "Сболоту".

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Сергей 29.12.2012 20:25

    Нда... "Киев"у и "народ"у срочно необходимо к психотерапевту - налицо мания величия, однако))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • народ 29.12.2012 19:45

    До XIX ст. на сході України українською говорили більше ніж на заході! Потім прийшла сатанинська більшовицька чума і почала творити русифікацію, розкуркулення та ін. звірства.
    ...Робіть висновки панове.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Kum 29.12.2012 20:27

      Большевики были украинские
      Сейчас фашисты тоже украинские
      С кем легче?

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • київ 29.12.2012 19:43

    падаль комуняцька, затям: путінська пропаганда не пройде! Геть мерзоту окупантську з України.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Даааа 29.12.2012 19:43

    Хто цьому бидлу губатому платить, тому він і співає.

    Нравится 2165 Не нравится 0