Верховная Рада рассмотрит вопросы безопасности, обороны и ЖКХ

Верховная Рада рассмотрит вопросы безопасности, обороны и ЖКХ

Верховная Рада сегодня, 18 октября, рассмотрит вопросы нацбезопасности и обороны и жилищно-коммунального хозяйства.

Народные депутаты сегодня рассмотрят вопросы нацбезопасности и обороны и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в повестке дня парламента.

В частности, среди вопросов нацбезопасности и обороны в первом чтении - законопроект о внесении изменения в Закон Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" (относительно дополнения перечня лиц, которые имеют право на пенсии наравне с военнослужащими срочной службы и членами их семей); проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно усиления гарантии соблюдения законодательства Украины; проект постановления о внесении изменения в пункт 3 Постановления Верховной Рады Украины "О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности и безопасности государства"; законопроект об усилении ответственности военнослужащих и некоторых других лиц.

Для принятия решения по обсужденному вопросу нардепам предложен проект закона о Едином государственном реестре военнообязанных .

Также нардепы должны рассмотреть предложения Президента Украины к Закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей"; к Закону о внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе".

А среди вопросов жилищно-коммунального хозяйства - законопроект о коммерческом учете коммунальных услуг; проект закона об энергетической эффективности зданий; усовершенствование некоторых положений Закона о питьевой воде и питьевом водоснабжении; Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жильцов общежитий" с предложениями Президента Украины.