"Нормандская четверка" сегодня встретится в Берлине

Автор
"Нормандская четверка" сегодня встретится в Берлине

Начало встречи лидеров стран "нормандской четверки" запланировано на 19 октября в Берлине на 18:30 по киевскому времени.

Встреча лидеров стран "нормандской четверки", запланированная на 19 октября в Берлине должна начаться в 18:30 по киевскому времени.

Об этом свидетельствует дневное расписание мероприятий, размещенный на сайте президента Франции.

Как сообщил ранее представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт, встречу в "нормандском формате" в Берлине 19 октября инициировала Ангела Меркель . "Через год после последней встречи 2 октября 2015 года в Париже федеральный канцлер пригласила французского, украинского и российского президента на вечер 19 октября 2016 года в Берлин", - сообщил Зайберт.

Ради "нормандской встречи" Петр Порошенко отменил ранее запланированную встречу с президентами Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, которая также должна была состояться в среду вечером.

По информации российских СМИ, Владимир Путин тоже примет участие в этой встрече лидеров "нормандской четверки" несмотря на то, что представители Кремля неоднократно выражали сомнения в ее целесообразности.