Балога считает, что в "Партии регионов" Азарову не доверяют

Балога считает, что в "Партии регионов" Азарову не доверяют

Мнение о недоверии "Партии регионов" к Премьер-министру Николаю Азарову народный высказал депутат Виктор Балога.

"Похоже, Николаю Яновичу не очень доверяют в "Партии регионов". Уже год Кабинет Министров со студентами, учеными и общественностью работает над новым законом о высшем образовании. Как бы там отдельные деятели не ставили палки в колеса, но 3 декабря правительство все же его утвердило. Однако в последний рабочий день перед праздниками 3-е депутатов из "регионов" решили поставить все с ног на голову - и зарегистрировали свой вариант закона о высшем образовании. И понятно, что их мнения существенно разнятся с тем, что предлагает правительство", - написал Виктор Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

Что касается регистрации такого важного законопроекта перед новогодними праздниками, у Балоги есть несколько предположений.

"Ну что тут скажешь - это их право. Но, согласитесь, - выглядит очень странно, когда такой важный законопроект регистрируется в последний день перед праздниками. Почему? Дописывали на колене, или вносили так, чтобы, пока депутаты будут есть кутью, никто не смог зарегистрировать альтернативный законопроект? Может, Главе правительства действительно не очень доверяют в "Партии регионов"?" - также написал он в своем сообщении.

К слову, Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, что Министерство доходов и сборов создано для того, чтобы исключить уклонение от уплаты налогов.