Порошенко обсудил с Орбаном экономические санкции против РФ

Порошенко обсудил с Орбаном экономические санкции против РФ

В контексте урегулирования конфликта на Донбассе стороны обсудили перспективы продолжения экономических санкций против Российской Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в рамках рабочего визита в город Маастрихт в Нидерландах, во время которой стороны обсудили перспективы продолжения экономических санкций против Российской Федерации, передает пресс-служба Главы государства.

"В контексте урегулирования конфликта на Донбассе стороны обсудили перспективы продолжения экономических санкций против Российской Федерации как эффективного инструмента обеспечения полной имплементации минских договоренностей и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины над оккупированными территориями", - говорится в сообщении.

Также указано, что Петр Порошенко высоко оценил поддержку Венгрии в вопросе введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, а также скорейшей ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.