Матиос: Скоро будет дана оценка сотрудникам Укрбюро Интерпола по содействию Януковичу

Матиос: Скоро будет дана оценка сотрудникам Укрбюро Интерпола по содействию Януковичу

Анатолий Матиос говорит, что в ближайшее время будет дана оценка должностным лицам Укрбюро Интерпола по содействию В. Януковичу и его соратникам.

Военная прокуратура на ближайшей неделе даст процессуальную оценку должностным лицам украинского бюро Интерпола о соучастии или пособничестве экс-президенту Виктору Януковичу и его соратникам в избежании от уголовной ответственности.

Об этом сообщил в эфире телеканала «112 Украина» заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Генеральная прокуратура, в частности группа военной прокуратуры, которая расследует эти уголовные производства, скорее всего и, наверное, на ближайшей неделе будет давать процессуальную оценку вероятности причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине в соучастии или содействии членам преступной организации (экс-министра доходов и сборов Украины Александра) Клименко, (украинского бизнесмена, соратника экс-президента Януковича Сергея) Курченко, (экс-первого вице-премьера Украины Сергея) Арбузова и (экс-президента Украины Виктора) Януковича в избежании от уголовной ответственности», - заявил он.