Гройсман откроет программу DOBRE

Гройсман откроет программу DOBRE

Премьер Владимир Гройсман во вторник, 25 октября, примет участие в открытии программы "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" (DOBRE).

Об этом сообщает Правительственный портал. "25 октября 2016 года Владимир Гройсман примет участие в открытии программы "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" (DOBRE)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к участию в мероприятии также приглашены вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, посол США в Украине Мари Йованович.

Во время мероприятия Агентство США по международному развитию (USAID) объявит первые 25 громад, которые задействованы в новой программе USAID DOBRE. Программа поможет громадам улучшить качество государственных услуг, оживить местную экономику, бороться с коррупцией, а также улучшить возможности для участия людей в развитии общин.

«Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE) – это пятилетняя программа USAID по общим бюджетом в 50 миллионов долларов США. DOBRE будет поддерживать эффективное управление объединенных громад; поможет конструктивному взаимодействию граждан, гражданского общества с органами государственного управления; и будет добиваться прозрачности и качественного предоставления услуг.