В СБУ не комментируют информацию о якобы взломе почты Суркова

В СБУ не комментируют информацию о якобы взломе почты Суркова

В СБУ не комментируют информацию о якобы взломе почты помощника президента РФ Владислава Суркова.

В Службе безопасности Украины не комментируют информацию о якобы взломе группой украинских хакеров почты помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова и обнародовании его переписки касательно дестабилизации ситуации в Украине.

"Я бы не хотел сейчас комментировать этот вопрос. Могу сказать, что мы в курсе того, что происходит. Сегодня на совещании по указанию Василия Грицака (главы СБУ - ИФ) поднимали в том числе этот вопрос", - сказал советник главы СБУ Юрий Тандит журналистам во вторник в Киеве, комментируя появившуюся в СМИ информацию о якобы переписке В.Суркова.

Как сообщалось, 24 октября народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил факт взлома группой украинских хакеров "КиберХунта" почты помощника президента Российской Федерации В.Суркова.

Ранее в этот день на сайте "КиберХунта" было обнародовано сообщение о том, что украинские хакеры получили доступ к переписке помощника президента России В.Суркова, в которой говорится о досрочных президентских и парламентских выборах в Украине.

На сайте "КиберХунты" также были обнародованы документы, которые содержат планы мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, информационной дискредитации президента Украины Петра Порошенко и его окружения, планы по продвижению федерального статуса Закарпатской области Украины, а также по использованию Венгрии и Румынии для решения задач в отношении Украины.