Муженко встретился с послом Франции Изабель Дюмон

Муженко встретился с послом Франции Изабель Дюмон

Париж будет прилагать максимум усилий для восстановления территориальной целостности Украины.

Франция продолжит предпринимать шаги, направленные на восстановление территориальной целостности Украины, заверила посол этой страны Изабель Дюмон начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерала армии Виктора Муженко.

Как сообщает управление по связям с общественностью ВСУ, в ходе состоявшейся во вторник протокольной встречи французскую сторону ознакомили с текущей ситуацией в зоне проведения АТО и практической реализацией договоренностей по разведению сил и средств в определенных районах на линии соприкосновения сторон на Донбассе.

В частности, посла Франции в Украине уведомили, что за прошедшие сутки в одном из таких районов снова произошло нарушение режима "тишины" со стороны оккупированных территорий.

В свою очередь, И.Дюмон подчеркнула, что "Франция была инициатором переговоров в "нормандской формате" и будет прилагать максимальные усилия для восстановления мира и территориальной целостности Украины".

Также, во время встречи стороны обсудили вопросы реформирования Вооруженных сил Украины и отдельные направления двустороннего военного сотрудничества.

В завершение встречи В.Муженко выразил благодарность французской стороне за поддержку и отметил: "Перспективы украинско-французского военного сотрудничества имеют значительный потенциал для роста. Убежден, что нам необходимо интенсивнее работать над развитием как существующих механизмов, так и поиском новых взаимовыгодных форматов сотрудничества".