В ВР предлагают лишить Савченко доступа к государственной тайне

В ВР предлагают лишить Савченко доступа к государственной тайне

В Комитете ВР по нацбезопасности предлагают лишить Савченко доступа к гостайне и членства в этом комитете.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, заместитель председателя фракции ”Народный фронт” Юрий Береза предлагает лишить народного депутата от ”Батькивщины” Надежду Савченко доступа к государственной тайне и членства в комитете.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

”Новость о том, что Савченко появилась в Москве, не то что шокировала меня, она меня убила. Представить себе, что в воюющей стране член Комитета национальной безопасности и обороны поехала в столицу страны-агрессора - это не поддается никакому логическому, да и алогическому объяснению. Человек, который допущен к секретной информации, к делам, которые решаются на Комитете нацбезопасности и обороны, едет в государство-агрессор - это шок”, - отметил Береза.

По его словам, для него сверхважно поставить вопрос о лишении Савченко допуска к государственной тайне, а также ”вопрос перед регламентным комитетом и фракцией ”Батькивщины” о лишении ее членства в комитете нацбезопасности и обороны”.

”На самом деле, сегодня эта госпожа действует как агент РФ и подельник Путина. И организованный спецслужбами России PR-проект для Савченко подтверждает, что эта госпожа имеет непосредственное отношение к ним. Я не могу представить ни одного народного депутата от ”Народного фронта”, который может свободно поехать в Москву и не будет там арестован. Особенно членов комитета нацбезопасности и обороны. Это невозможно”, - считает Береза.

Напомним, сегодня, 26 октября, Савченко присутствовала в Москве на заседании Верховного суда РФ по рассмотрению апелляции на приговор гражданам Украины Станиславу Клыху и Николаю Карпюку.