Парубий и Брок призвали Европарламент утвердить "безвиз" к годовщине Майдана

Автор
Парубий и Брок призвали Европарламент утвердить "безвиз" к годовщине Майдана

А.Парубий встретился с Э.Броком в рамках конференции "Диалог Жана Моне" по реформированию Верховной Рады Украины.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок призвали Европейский парламент проголосовать за безвизовый режим с Украиной к годовщине Евромайдана 21 ноября 2016 года.

Как сообщила пресс-служба украинского парламента А.Парубий встретился с Э.Броком в рамках конференции "Диалог Жана Моне" по реформированию Верховной Рады Украины.

"Андрей Парубий заявил, что годовщина событий Евромайдана 21 ноября 2016 года будет важной символической датой для завершения либерализации визового режима, ведь именно под лозунгом евроинтеграции украинцы выходили на Майдан. Эльмар Брок объяснил, что задержка в завершении либерализации визового режима была внутренней институциональной проблемой Европейского Союза и не касалась содержательных вопросов либерализации визового режима", - отмечается в сообщении.

А.Парубий передал Э.Броку заявление, подписанное председателем и представителями большинства фракций Верховной Рады Украины по завершению процесса либерализации визового режима к годовщине событий Евромайдана.