Фарион считает победный результат "Свободы" на выборах в парламент

Автор
Фарион считает победный результат "Свободы" на выборах в парламент

В 2013 году украинским политикам, политологам и журналистам следует научиться мыслить позитивно.

Об этом в комментарии сказала народный депутат из фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион.

И. Фарион пожелала политикам, политологам и журналистам научиться мыслить в позитивные системе координат, напомнив слова Уинстона Черчилля о том, что пессимизм - порок молодых.

"Сильные и зрелые на это просто не имеют времени. У нас просто нет времени сейчас давать негативные прогнозы, а смысл - работать на положительный образ самого себя, своего сообщества, своей страны, своего государства", - считает народный депутат. Кроме того, по ее словам, в 2013 году "парламент может забыть о застоявшийся болото".

"Мы будем настороже Регламента и Конституции, настороже человеческого и национального достоинства... Надо научиться давать отпор адекватно и разными методами: через законодательную работу, через демонстрацию своей силы, через изменение общественного сознания, а общественное сознание изменим тогда, когда придем к избирателю нашего оппонента и наш оппонент потеряет своего избирателя ", - отметила она.

Народный депутат Ирина Фарион главным достижением 2012 считает победный результат "Свободы" на выборах в парламент.

"Эта победа важна для всей страны, ведь" Свобода "исповедует идеологию, которая не просто является системой политических ценностей - это идеология законов природы. Если мы дистанцируемся от природы - природа нас уничтожает, а мы выросли из природы со своими национальными желаниями, приоритетами и национальной самодостаточностью. Для нас это не абсолютная победа, но для нас это начало большой ходы всей страной ", - сказала И. Фарион.

Кроме того, по ее мнению, парламентские выборы "скорее доказали - денежные мешки проиграли, а выиграла его величество идея, если и не на всей стране, то на ее важной части, а именно на Западе, Центре и в столице".

Напомним: последнее пленарное заседание состоялось 25 декабря. Следующие пленарные заседания состоятся 10 и 11 января. А 8 января народные депутаты начнут работу в комитетах, комиссия и фракциях.