Заместитель Турчинова получил испанский орден

Автор
Заместитель Турчинова получил испанский орден

Посол Королевства Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне вручил испанскую награду "Орден за Гражданские заслуги" Олегу Гладковскому.

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский получил испанский "Орден за Гражданские заслуги" степени Командора. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне во время вручения награды отметил, что Орден "символизирует благодарность и уважение за Ваши заслуги перед Испанией".

В свою очередь Гладковский подчеркнул, что Испания "является большим другом Украины в Европейском Союзе и надежным партнером".

"В первую очередь мы благодарны вашей стране за поддержку территориальной целостности Украинского государства", - сказал первый заместитель секретаря СНБО.

"Орден за Гражданские заслуги" (исп. Orden del Merito Civil) учрежден королем Альфонсом XIII в 1926 году для признания гражданских заслуг перед государством. Орден также может быть вручен иностранным гражданам за их заслуги перед Испанией.