С сайта Порошенко удалили разговор с президентом Кыргызстана

С сайта Порошенко удалили разговор с президентом Кыргызстана

С сайта Порошенко исчезло упоминание о разговоре с президентом Кыргызстана после сообщения о розыгрыше.

С официального сайта президента Украины Петра Порошенко удалили сообщение о телефонном разговоре с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

В среду, 2 ноября, на сайте было опубликовано сообщение о телефонном разговоре глав двух государств. В сообщении пресс-службы Порошенко отмечалось, что стороны обсудили "актуальные вопросы повестки дня украинско-кыргызских отношений".

Позже в аппарате президента Кыргызстана опровергли разговор с президентом Украины. При этом в прес-службе Алмазбека Атамбаева предположили, что украинского лидера мог кто-то разыграть.

"Эта информация недостоверна", - сказал заведующий отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя Аппарата президента Сапар Исаков. Комментариев в аппарате президента Украины пока не давали.

Как сообщалось, в пресс-службе главы Украинского государства отметили, что Порошенко во время телефонной беседы с Атамбаевым обсудил возможные альтернативные маршруты перевозок украинской продукции в Кыргызстан.

"Петр Порошенко и Алмазбек Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан в результате ограничения Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок", - говорилось в сообщении. Напомним, 10 марта стало известно о том, что Надежда Савченко, незаконно удерживаемая тогда в российском СИЗО, прекратила сухую голодовку после того, как ее об этом в письме попросил президент Петр Порошенко. Позднее в администрации главы государства заявили, что письмо, которое ей якобы отправил Порошенко, является фейком. После этого, российские пранкеры Лексус и Вован признались, что самостоятельно написали документ и передали его одному из защитников Савченко - Фейгину. Пранкеры пояснили, что, в первую очередь, преследовали "гуманные цели".