МЭРТ: Германия предоставит Украине еще 72 млн евро помощи

МЭРТ: Германия предоставит Украине еще 72 млн евро помощи

Замминистра экономразвития и торговли Украины сообщил, что ФРГ выделит Украине 72 млн евро для регионального и экономического развития.

Германия предоставит Украине EUR72 млн новой помощи для устойчивого экономического развития, регионального развития, энергоэффективности и внутренне перемещенных лиц, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

Согласно его сообщении в сети Facebook, соответствующие документы он подписал в Берлине в пятницу по итогам двухдневных переговоров с Министерством экономического сотрудничества и развития (Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung).

М.Нефедов уточнил, что эта помощь будет также направлена на усиление местного самоуправления, поддержку объединенных территориальных общин, помощь малому и среднему бизнесу и на энергомодернизацию.

Директор департамента координации международных программ МЭРТ Украины Елена Трегуб, принимавшая участие в переговорах, уточнила, что в настоящий момент сумма средств, предусмотренных Германией для безвозвратной помощи Украине, выросла до EUR325 млн с EUR20 млн до Революции достоинства.