Комиссию по помилованию возглавил замглавы АПУ Кондратюк

Автор
Комиссию по помилованию возглавил замглавы АПУ Кондратюк

Указом президента Валерий Кондратюк назначен руководителем Комиссии по помилованию при президенте Украины.

Глава Украинского государства Петр Порошенко своим указом ввел в состав Комиссии по вопросам помилования при президенте Украины заместителя главы администрации президента Валерия Кондратюка и назначил его ее руководителем.

"Ввести в персональный состав Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования Кондратюка Валерия Витальевича – заместителя главы администрации президента Украины, назначив его председателем Комиссии", - говорится в указе №489/2016, обнародованном на сайте главы государства в пятницу вечером.

Этим же указом П.Порошенко прекратил членство в составе Комиссии погибшего ранее замглавы АПУ Андрея Таранова.

Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, в Киеве на воде произошел несчастный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. По предварительным данным, скутер, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством. По данным СМИ, катастрофа произошла возле Гаванского моста. Гидроцикл под управлением А.Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте.

15 октября президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка на должность заместителя главы администрации.

В.Кондратюк родился 1 января 1970г. С марта 2014 года по 24 июля 2015 был начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.