Свободовцы планируют к 2014 году перенять всю полноту власти

Свободовцы планируют к 2014 году перенять всю полноту власти

Председатель ВО "Свобода" по политвопросам Андрей Мохник заявил, что Бандера объединяет украинскую нацию.

"Это тот символ, который ведет украинцев на борьбу. В 2006 году, когда мы проводили первый факельный марш по улицам Киева, над нами иронизировали – мол, ребята, вас никто не поймет с вашими 0,36% в Украине. Мы воспользовались советом и, как говорил Бандера, "идем к каждому украинцу". Конечно, к каждому мы еще не дошли, но те более двух миллионов украинцев, кто поддержал "Свободу" на последних парламентских выборах, – это, собственно, и есть результат работы, выполненной "Свободой" за эти годы", – заявил он.

Он отметил, что в стенах Верховной Рады «Свобода» создала плацдарм украинского национализма, однако вскоре в их руках будет значительная власть.

«105-я годовщина со дня рождения Бандеры, которую отмечаем в следующем году, накладывает на нас большую ответственность: мы должны сплотить нацию и быть готовыми перенять всю полноту власти в государстве, потому что сегодня Украина катится в социально-экономическую пропасть. Не видно никаких других возможностей это остановить, чем вымести из властных кабинетов эту банду. Верю, что это произойдет – украинцы победят и установят власть, которая будет действовать на принципах социальной и национальной справедливости", – добавил нардеп Мохник.