Луценко: Мошенник обещал за взятку повлиять на Холодницкого по делу Онищенко

Луценко: Мошенник обещал за взятку повлиять на Холодницкого по делу Онищенко

При получении $1млн задержан мошенник, который обещал помочь в прекращении уголовного преследования народного депутата Александра Онищенко.

Правоохранители в ходе спецоперации задержали при получении $1млн мошенника, который за вдвое большую сумму обещал способствовать прекращению уголовного преследования находящегося в розыске народного депутата Украины Александра Онищенко путем своего якобы влияния на руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

"Сотрудники Департамента Генпрокуратуры Украины в сфере экономики совместно с детективами НАБУ и СБУ разоблачили гражданина Украины в мошенничестве в особо крупных размерах - $2 млн за якобы влияние на руководителя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Н.Холодницького… В ходе совместной спецоперации злоумышленник задержан при получении первой части "вознаграждения" в размере $1 млн", - написал в своей странице в Фейсбук генпрокурор Юрий Луценко во вторник вечером.

Ю.Луценко рассказал, что целью мошенничества было прекращение уголовного преследования САП и НАБУ народного депутата Украины А.Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения госсредств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча".

По словам генпрокурора, за содеянное уголовное правонарушение "мошеннику" грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.