Украина и Беларусь будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Автор
Украина и Беларусь будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

В первом квартале следующего года Украина и Беларусь разработают совместную Дорожную карту о сотрудничестве двух стран в области повышения энергоэффективности.

Украина и Беларусь в первом квартале 2017 года выработают общую Дорожную карту о сотрудничестве двух стран в области повышения энергоэффективности и использования местных топливно-энергетических ресурсов на 2017 - 2020 Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

По словам вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Г.Зубко, в первом квартале следующего года Украина и Беларусь разработают совместную Дорожную карту о сотрудничестве двух стран в области повышения энергоэффективности и использования местных топливно-энергетических ресурсов на 2017 - 2020 годы.

Г.Зубко также отметил, что страны договорились активизировать взаимную торговлю энергоэффективным оборудованием, материалами и технологиями.

"В этом контексте актуальным является трансферт проектов и технических решений в сфере энергоэффективности жилищного сектора", - добавил Г.Зубко.