Саакашвили сделал громкое заявление

Саакашвили сделал громкое заявление

Михаил Саакашвили инициирует создание новой политсилы с целью провести, как можно быстрее, досрочные парламентские выборы.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен создать новую политическую силу для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в Украине.

"Мы будем создавать новую широкую политическую силу, такую платформу новых сил и целью нашей является смена теперешней, существующей, так называемой, политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, Кабинет министров и все в этой власти Украины", - сообщил экс-глава Одесской ОГА на брифинге в пятницу в Киеве.

Кроме того, он рассказал, что его новая политическая сила не будет вступать в блоки с другими партиями, и будет баллотироваться только с народом Украины.

Также, Саакашвили, дал понять, что сам не намерен баллотироваться (по украинскому законодательству особа, которая баллотируется в парламент должна прожить в Украине не менее 5 лет), а в Верховную Раду пойдет его команда.

Экс-президент Грузии также отметил, что "нашей целью являются досрочные парламентские выборы максимально быстро, в сжатые сроки".

"Как только украинский народ будет готов сказать власти "геть", она уйдет вон", - заявил он.

Политик также подчеркнул, что новая политическая сила все будет делать для развития бизнеса, но категорично выступает против присутствия представителей бизнеса в политике. "Мы не будем пускать бизнес в политику, мы не будем пускать бизнес в Верховную Раду", - сказал М.Саакашвили.

Напомним, ранее, 7 ноября, политик заявил о своем уходе с поста главы Одесской государственной администрации. В этот же день заявление о своем уходе написал и глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

После этого Кабинет министров согласовал увольнение Саакашвили, а 9 ноября президент подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с должность главы Одесской ОГА.