Спикер парламента Швеции подчеркнул важность санкций против РФ

Спикер парламента Швеции подчеркнул важность санкций против РФ

Спикер Риксдага подчеркнул важность продолжения санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в Швеции обсудил со спикером шведского парламента Урбаном Алином ситуацию по безопасности на Донбассе, выполнение Минских договоренностей, деоккупацию Крыма и продолжение санкций против России.

Как сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины, П.Порошенко поблагодарил за последовательную позицию Швеции в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и поддержки санкционного режима против России.

"Спикер Риксдага подчеркнул важность продолжения санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - сообщает пресс-службы главы Украинского государства.

Президент Украины привлек внимание лидера шведского парламента к грубому нарушению прав человека на временно неподконтрольных Украине территориях.

"П.Порошенко призвал и в дальнейшем развивать украинско-шведский парламентский диалог, прежде всего в рамках деятельности депутатских групп Верховной Рады и Риксдага по межпарламентским связям", - сказано в сообщении.

Глава Украинского государства также поблагодарил делегации Риксдага в парламентских ассамблеях ОБСЕ и Совета Европы за активную поддержку Украины.