Яценюк: Германия поддерживает политику санкций против РФ

Яценюк: Германия поддерживает политику санкций против РФ

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк встретился с канцлером Германии Ангелою Меркель.

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк выразил надежду, что санкции Европейского Союза относительно Российской Федерации будут продлены в декабре 2016 года.

А.Яценюк на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник разместил совместные с А.Меркель фотографии и отметил, что канцлер Германии и немецкое правительство стоит "на форпосте защиты Украины, как дипломатическом, так политическом и финансовом".

"Правительство Германии выделило значительные ресурсы для Украины и поддерживает политику санкций против Российской Федерации до того момента, пока Россия не уберется с территории Украины", - написал А.Яценюк.

Он отметил, что внешняя политика Германии, внешняя политика Европейского Союза должна быть согласована с внешней политикой новой администрации США. "Я убежден в том, что свободный мир будет стоять на ценностях демократии, свободы, которые предусматривают защиту Украины, нашей территориальной целостности и независимости", – отметил лидер "Народного фронта".

Что касается вопроса санкций, то, по его мнению, здесь нужно единство Европейского Союза, которое базируется на ценностях.

"Россия незаконно аннексировала Крым. Она отправила свои войска в Донецк и Луганск. Она не убралась с Украины. Это означает, что санкции должны действовать. И я надеюсь, что санкции будут продлены в декабре этого года", - подчеркнул А.Яценюк.