Трамп и Путин провели телефонные переговоры

Трамп и Путин провели телефонные переговоры

Стало известно, о чем говорили Трамп и Путин.

Избранный будущий президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с президентом России Владимиром Путиным ряд вопросов, включая угрозы и вызовы, которые стоят перед США и Россией, стратегические экономические вопросы и исторические отношения США и России.

Об этом "Радио Свобода" сообщили в команде Трампа.

Путин поздравил Трампа с избранием, а Трамп заявил, что «с нетерпением ждет на прочные и длительные отношения с Россией».

Ранее в понедельник в Кремле об этом же разговоре сообщили, что оба назвали нынешнее состояния американо-российских отношений крайне неудовлетворительным, и Путин захотел развивать партнерский диалог с новой администрацией США «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

По сообщению, Трамп и Путин высказались за нормализацию отношений и конструктивное взаимодействие по самому широкому кругу вопросов.

Среди прочего, в сообщении из Москвы говорилось, что стороны обсудили урегулирование кризиса в Сирии.

Напомним: Дональд Трамп еще во время избирательной кампании выступил с целым рядом заявлений, которые дали основание критикам говорить о его пророссийскую позицию. С другой стороны, политологи говорят, что политическая система США не даст одному человеку даже на посту президента резко изменить курс страны.