Парубий рассказал о встрече с послами G7

Парубий рассказал о встрече с послами G7

Послы стран "Большой семерки" увидели прогресс в украинских реформах.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что большинство послов стран "Большой семерки", с которыми спикер провел сегодня встречу, отмечают прогресс в проведении реформ в Украине.

Об этом он отметил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

"Сегодня провел встречу с послами «Большой семерки». Они могут и имеют право говорить авторитетно. Почти все они отметили огромный прогресс в Украине, который касается реформирования в различных сферах", - сказал Парубий.

По его словам, иностранные дипломаты увидели прогресс именно в вопросах антикоррупционной реформы и электронного декларирования, судебной, энергетической реформ и в проведении децентрализации.

Вместе с тем, Председатель ВР также отметил, что парламент сейчас работает достаточно эффективно, а законопроекты о поддержке армии, обеспечения нацбезопасности, евроинтеграции голосуются большинством народных депутатов независимо от того, входят ли они в коалицию или оппозицию.

"Верховная Рада Украины, особенно этой осенью, работает чрезвычайно эффективно. По 30-40 законопроектов в неделю принимает ВР и среди них огромное количество евроинтеграционных", - подчеркнул Парубий.