Кучма продолжает работать в Трехсторонней контактной группе

Кучма продолжает работать в Трехсторонней контактной группе

Леонид Кучма по-прежнему выполняет работу представителя группы в Трехсторонней контактной группе и вскоре примет участие в очередном заседании в Минске.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма продолжает выполнять эту работу, 23 ноября он примет участие в очередном заседании в Минске, подчеркивает его пресс-секретарь Дарья Олифер.

"Леонид Кучма продолжает выполнять работу представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, и уже 23 ноября в Минске примет участие в заседании группы, где ключевыми вопросами для обсуждения будут вопросы безопасности и освобождения заложников. В частности, речь пойдет о нарушении режима тишины и об имплементации Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств", - рассказала Д.Олифер.

Накануне Л.Кучма заявил журналистам, что уже длительное время просит об отставке с должности представителя Украины в ТКГ, однако до сих пор замена ему не найдена. "Все время прошу: освободите меня, пожалуйста, от этой работы. Я один остался из той команды, которая была изначально. Россия двоих уже поменяла… Я с удовольствием сдаю свои полномочия: может, действительно кто-то лучше может это сделать", - сказал Л.Кучма.