Парубий назвал главное достижение Революции Достоинства

Автор
Парубий назвал главное достижение Революции Достоинства

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает главным достижением Революции Достоинства защиту украинской независимости.

Он признал, что в стране теперь много проблем, в частности в экономической сфере, ведь трудно предусмотреть, что "во время войны может быть невероятный экономический взлет".

Об этом он заявил в эфире телеканала "Рада" в пятницу.

"Для меня это была и есть борьба за независимость Украины. И когда меня спрашивают: "А что мы сделали за те три года?", говорю я: "Мы защитили украинскую независимость, мы защитили украинскую самостоятельность", - сказал спикер.

"Мы остановили Путина на Майдане, мы остановили его на востоке Украины, и весь его план "Русской весны" был полностью провален. Весь мир цивилизованный объединился вокруг Украины, и санкции, ежедневно воровскую империю, которую возглавляет Путин, обескровливают и обескровливают, а украинские реформы, возможно, не так быстро, как бы этого хотелось, они идут и дают результат", - добавил Парубий.

Как известно, 21 ноября в Украине будет отмечаться День Достоинства и Свободы. Соответствующий Указ подписал Президент Петр Порошенко 13 ноября 2014 года "с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также надлежащее почитание патриотизма и мужества граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года - феврале 2014 года появились в защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства, и ее европейского выбора".