Фейгин: Ни одного из политзаключенных в России не обменивают и не освобождают

Автор
Фейгин: Ни одного из политзаключенных в России не обменивают и не освобождают

Адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что перспективы освобождения политзаключенных в России плохие.

Адвокат незаконно задержанного в Москве корреспондента Укринформа Романа Сущенко Марк Фейгин рассказал, что перспективы освобождения политзаключенных в России плохие.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Ни одного из удерживаемых сейчас политзаключенных не обменивают, не увольняют. Перспективы их освобождения плохие. Это сработало один раз с Савченко, когда фамилии Ерофеева, Александрова также появившиеся в СМИ, были раскручены до такой степени, когда неудобно было для Кремля отказываться от обмена. Возможно, и здесь так получится", - рассказал Фейгин.

Адвокат также поделился информацией о здоровье украинского журналиста Романа Сущенко, сказав, что самочувствие и настроение у него хорошие.

"С его (Сущенко) здоровьем все в порядке. Оно не вызывает никакого беспокойства. Сам он настроен довольно хорошо. Он готов терпеть и ждать, у него с этим нет проблем", - сказал Фейгин.

Ранее адвокат задержанного и арестованного в РФ по подозрению в шпионаже Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что его подзащитного могут обменять на Виктора Павленко.

Как сообщалось, журналиста Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что она не соответствует действительности.

27 октября Мосгорсуд отклонил апелляцию на содержание Сущенко под стражей. Действующий срок содержания его под стражей истекает 1 декабря.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.