Полозов рассказал о подвижках в деле осужденного в РФ сына Джемилева

Полозов рассказал о подвижках в деле осужденного в РФ сына Джемилева

Полозов объяснил, почему Хайсера Джемилева отпустят раньше срока.

Адвокат Николай Полозов рассказал, что трехлетний административный надзор РФ, противозаконно установленный над украинским гражданином Хайсером Джемилевым, отменен.

"По независящим от меня причинам я не мог участвовать в разбирательстве по поводу административного надзора, незаконно установленного над моим подзащитным. Однако, как я узнал, апелляционной инстанцией, Астраханским областным судом, 2 ноября это решение было отменено - по представлению прокуратуры", – пояснил Полозов.

Таким образом, юридическая неопределенность с административным надзором, установленным над Хайсером Джемилевым, о которой говорил ранее Полозов, разрешена.

Напомним, что в Астрахань к освобождению Хайсера Джемилева 25 ноября приедут его супруга и мать, которые решат, куда он сможет направиться после освобождения.

Джемилева обвиняли в том, что в мае 2013 года он во дворе своего дома в Бахчисарае убил знакомого семьи Февзи Эдемова из ружья своего отца. После аннексии Крыма российские следственные органы решили расследовать его дело заново.

Хайсера вывезли из симферопольского СИЗО в Краснодарский край и судили повторно за преступление, за которое он уже был осужден в Украине. Джемилев отбывает наказание в Астраханской колонии №10.