Городской председатель Львова Андрей Садовый обзавелся партией

Автор
Городской председатель Львова Андрей Садовый обзавелся партией

Об этом сообщил СМИ председатель этой политсилы городской председатель Львова Андрей Садовый.

В то же время на своей странице в Facebook А.Садовый написал: "В Министерстве юстиции зарегистрирована партия ”Самопомич”. Отныне официально работаем и внедряем в украинскую политику идеологию христианской морали и здравого смысла. Нашим друзьям, которые так прониклись идеями ”Самопомочи”, что решили и сами создать партию с таким же названием, передаю приветствия и пожелания плодотворного труда".

Как сообщали ранее, в октябре 2012 года городской голова Львова А. Садовый объявил об инициативе создания политической партии на базе общественной организации ”Самопомич” и заявил о начале сбора подписей. Он также отметил, что партия “Самопомич” будет базировать свою деятельность на принципах христианской морали, а ее идеологическим центром будет город Львов. В то же время, Министерство юстиции 21 декабря 2012 года зарегистрировало партию "Самопомич", где председателем указан Степан Кударенко.

Однако такое действие не навредило регистрации в Минюсте партии "Самопомич" во главе с А. Садовым, поскольку названия партий отличаются, а именно: Политическая партия "Партия "Самопомич" (председатель – А. Садовый, зарегистрирована 29 декабря 2012 года) и Политическая партия "Самопоич" (председатель – С. Кударенко).

Справка. “Самопомич” - это общественная организация, основанная в 2004 году, которая взяла в качестве идеологического образца движение политической, экономической и образовательной самоорганизации украинцев Галиции начала ХХ века. С 2004 года более 100 тыс. львовян стали активными участниками проектов, реализованных “Самопомичью”.