Порошенко обсудил российскую агрессию с Трампом

Порошенко обсудил российскую агрессию с Трампом

Порошенко подтвердил, что Трамп в разговоре с ним поднимал вопросы Крыма и Донбасса.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп поднимал вопросы российской агрессии на востоке Украины и аннексии Крыма в телефонном разговоре с президентом Украины Петр Порошенко, подтвердил глава Украинского государства.

"На протяжении последней недели и я, и президент Туск имели возможность общаться с новоизбранным президентом, господином Трампом. Мы звонили друг другу… Могу подтвердить вам, что вопрос российской агрессии и незаконной аннексии Крыма был поставлен новоизбранным президентом Трампом в моем разговоре с ним по телефону", - сказал П.Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Европарламента Мартином Шульцем и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером по итогам 18-го саммита Украина-ЕС в четверг в Брюсселе.

При этом П.Порошенко подчеркнул, что не может разглашать подробности телефонного разговора с Д.Трампом, отметив, что у него была возможность предоставить новоизбранному американскому президенту исчерпывающую информацию о последних событиях на востоке Украины и в Крыму.