В Еврокомиссии рассказали о хакерской атаке во время саммита Украина – ЕС

В Еврокомиссии рассказали о хакерской атаке во время саммита Украина – ЕС

Сервер ведомства в Брюсселе подвергся нападению накануне, но киберпреступникам не удалось заблокировать его работу благодаря "эффективным контрмерам".

Нападение было остановлено, обошлось без утечки данных.

Киберпреступники атаковали официальный сайт Еврокомиссии. Об этом 25 ноября сообщил представитель Еврокомиссии, передает "Немецкая волна".

Сервер ведомства в Брюсселе подвергся нападению накануне, но киберпреступникам не удалось заблокировать его работу благодаря "эффективным контрмерам". Сейчас сервер Еврокомиссии работает с задержками. По словам представителя ЕК, произошли перегрузки строки пропуска в сети, из-за чего доступ пользователей к сайту ЕК, а также доступ сотрудников к интернету был ограничен.

Атака была остановлена, утечки данных не произошло. Атака хакеров произошла во время визита в Брюссель украинского президента Петра Порошенко и проведение саммита Украина-ЕС. Однако представитель ЕС воздержался от ответа на вопрос журналистов, мог быть приступ связан именно с этим визитом и проведением саммита. По его словам, источник атаки пока что установить не удалось.