Испания выступает за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Испания выступает за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Государства Израиль Мариано Рахоем.

Испания всегда будет оказывать содействие Украине в реализации ее евроинтеграционных стремлений, выступает за скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также за немедленное предоставление украинским гражданам безвизового режима, заверил премьер-министр Испании Мариано Рахой президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщает в пятницу пресс-служба главы государства, в разговоре П.Порошенко поздравил М.Рахоя с избранием на должность главы правительства Испании и поблагодарил за неизменную поддержку официальным Мадридом территориальной целостности и суверенитета Украины. "Испания решительно поддерживает и всегда будет поддерживать территориальную целостность Украины", - подчеркнул испанский премьер.

П.Порошенко высоко оценил позитивное голосование Испании во время рассмотрения в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о нарушении прав человека в Крыму.

Президент Украины и премьер-министр Испании договорились активизировать усилия для подписания в ближайшее время соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС.

Собеседники высказались за дальнейшее углубление двустороннего политического диалога между Украиной и Испанией и обсудили перспективы обмена визитами.