В Киев с официальным визитом прибыла министр иностранных дел Швеции

В Киев с официальным визитом прибыла министр иностранных дел Швеции

Швеция обещает твердо поддерживать европейское будущее Украины.

Как отметила глава МИД в своем Twitter, во время визита в Киев планируется обсудить с представителями власти продолжение украинских реформ и российскую агрессию на Донбассе.

"...Приземлилась в Киеве, мой третий визит. Российская агрессия и украинские реформы на повестке дня. Твердая поддержка европейского будущего Украины продолжается", - говорится в аккаунте.

Как сообщалось ранее, в октябре рабочий визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Люксембург начался со встречи с Маргот Вальстрём.

Руководители МИД обсудили ключевые вопросы повестки дня отношений между Украиной и ЕС, в частности завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации, ускорение стороной ЕС выполнения внутренних процедур для скорейшей отмены виз для украинских граждан.

Вальстрём заявила четкую и последовательную позицию Швеции за поддержку территориальной целостности Украины и продолжение политико-дипломатического давления на Россию. Стороны отметили необходимость активизации взаимодействия в рамках Восточного партнерства.